История поиска очистить

Деревянные кухни.

    Мебель из дерева, и кухни в том числе, - признак достатка, основательности и хорошего вкуса ее хозяев. Многие наши клиенты с опаской относятся к покупке и изготовлению на заказ цельнодеревянных гарнитуров, аргументируя свою позицию тем, что со временем массив неизбежно придет в негодность под воздействием температурных перепадов и водяных паров. В чем-то они правы. Такой исход возможен с одной поправкой: если Вы приобретете низкопробную мебель, польстившись на относительную дешевизну. 

    Качественные деревянные кухни из массива любых пород по определению не могут быть дешевыми. Низкая цена свидетельствует о производственных дефектах либо о недостаточной обработке мебельной поверхности пропитками, антисептиками и лаками, защищающими от вредных внешних воздействий. Чем ценнее древесина, из которой будет сделана кухня, тем дороже и сам комплект мебели. Дубовые, буковые, ясеневые гарнитуры стоят больше сосновых и березовых аналогов, однако и те, и другие прослужат своим владельцам одинаково долго при условии качественной выделки и обработки.

    Деревянные кухни станут лучшим украшением дома и подспорьем для его хозяйки независимо от выбранного стиля и конфигурации, лишь бы решение было продумано на профессиональном уровне и отвечало вкусам и интересам заказчика. Для классических интерьеров прекрасно подойдут дубовые, вишневые и ясеневые гарнитуры, добротные и основательные, украшенные капителями, карнизами и рамочными фасадами с резьбой.

    Деревянные кухни – лучший вариант реализации замыслов в рустикальном стиле. Грубо обработанная древесина, нарочито шероховатые поверхности, ничем не замаскированная текстура и искусственное старение в сочетании с красноватыми и светлыми тонами черешни клена и ясеня подойдут для кухни в духе шале, кантри, рустик. 

    В современных кухнях без натурального дерева тоже не обошлось. Темный венге идеально впишется в концепцию ультрамодного минимализма или хай-тека, светлая сосна особенно любима сторонниками скандинавского стиля, лаконичного и максимально функционального. К какому бы выводу в плане стилистики и внутренней организации будущей кухни Вы ни пришли, мы с радостью поможем Вам воплотить в жизнь эти замыслы, реализовав их в дереве, самом красивом и экологически чистом природном материале.