История поиска очистить

Дизайнерские кухни.

    По мнению большинства хозяек, кухонное пространство должно быть не просто удобным и функциональным, но и стильным, таким, куда не грех привести друзей и знакомых просто для того, чтобы похвастаться обновленными интерьерами, а заодно и поболтать за чашечкой чая.

   В попытках придать гарнитуру и самой комнате оригинальности многие пытаются использовать подручные средства, различные техники декорирования, вышитый текстиль, расписные тарелки, разделочные доски, панно и стилизованные настенные композиции. Однако все эти методы и приемы не идут ни в какое сравнение с тем, что могут предложить мечтающим о неповторимом интерьере хозяевам квартир дизайнерские кухни, созданные в сотрудничестве с профессиональными художниками, конструкторами, мебельщиками и декораторами.

    Под этим термином обычно понимают композицию из дорогой элитной мебели, красиво расположенной на отведенном для нее пространстве и подчиняющейся общей концепции интерьера. Действительно, дизайнерские кухни, изображениями которых пестрит интернет, выглядят очень современно; установлены они, как правило, в больших, хорошо освещенных комнатах с панорамным остеклением, окрашенными в нейтральный цвет стенами и гладким деревянным полом. Кухонные модули лишь отдаленно напоминают привычные конструкции из тумб и шкафчиков, они плавно перетекают один в другой, располагаясь наподобие кубиков в детском конструкторе.

   Современные дизайнерские кухни буквально напичканы техникой последнего поколения, «умными» приборами и светильниками, невидимыми за гладкими глянцевыми фасадами. О назначении помещения свидетельствует только варочная поверхность и вытяжка над ней, принимающая порой самые необычные формы, а то и вовсе объединенная с плазменной панелью. В остальном меблировка такой кухни скорее напоминает гостиную в стиле хай-тек или модерн, модульные секции начисто лишены видимой фурнитуры, а то и ножек – подвесные конструкции словно парят в воздухе. Это впечатление усиливает подсветка по периметру нижнего уровня.

   Однако вышеупомянутые дизайнерские кухни – только верхушка айсберга. Обратиться за помощью к штатному дизайнеру любой мебельной фабрики и воспользоваться услугами художника по созданию эскиза интерьера кухонного помещения может каждый обыватель, а не только владельцы пентхаусов и элитной загородной недвижимости. Оригинальной, стильной, функциональной, интересной и в то же время уютной можно сделать любую комнату, было бы желание. Самое интересное, что стоить это будет не так уж и дорого. С общей концепцией интерьера поможет специалист-художник или декоратор, а уж выкрасить стены в нужный цвет и заменить напольное покрытие смогут и простые рабочие. Главное, чтобы в обновленные условия вписался новенький гарнитур, и об этом должен позаботиться проектировщик мебели.

     К примеру, маленькие дизайнерские кухни – настоящее средоточие хитрых приемов, позволяющих добиться визуального и фактического увеличения пространства. В ход идут светлые и глянцевые поверхности, зеркальные вставки, чередование разных цветов на целых плоскостях и участках пола, потолка, стен, разноплановое освещение. Обычные с виду шкафчики и тумбы скрывают секреты: карусельные и поворотные механизмы, выдвижные столики и разделочные доски, откидные и раздвижные дверцы вместо распашных. Используются подоконники, переделанные в барные стойки, и прозрачные стулья из акрила. Для больших пространств применяются разнообразные методы зонирования при помощи цвета, света, декоративных перегородок, подиумов, элементов мебели. Да и по стилю дизайнерские кухни могут быть абсолютно любыми, от хай-тека до Прованса, лишь бы Вам это пришлось по душе.