История поиска очистить

Фасады шкафов-купе фото.

     Помимо вместительности и удобного наполнения, позволяющего аккуратно разместить огромное количество вещей на небольшой площади, шкафы-купе славятся еще и вариативным дизайном фасадов. Благодаря широкому выбору декоративной отделки раздвижных дверей можно создавать удивительные композиции в любом стиле, цвете и тематике. Позволяют оценить разнообразие моделей и выбрать подходящие для Вашей спальни, гостиной, прихожей фасады шкафов-купе фото, представленные на сайтах дизайнерских и мебельных компаний, а также в печатных изданиях. 

     В качестве материалов для изготовления створок шкафов-купе используются ДСП и МДФ-панели, реже – массив дерева, а также пластик, зеркала, стекло. Стеклянные и зеркальные вставки могут быть накладными (крепиться к древесным плитам) или играть роль полноценных створок, состоящих из одного слоя материала. В любом случае стекло и зеркала покрываются специальной защитной пленкой, которая удержит осколки на месте, если вдруг дверца разобьется. 

      Демонстрируют, насколько шикарной и вариативной бывает отделка, украшающая фасады шкафов-купе, фото в сети и глянцевых журналах, а также на сайтах и в каталогах производителей купейной мебели. Помимо стеклянных и зеркальных декоров плиты МДФ и ДСП покрываются натуральным древесным шпоном, пластиками различного цвета и фактуры, цветными пленками, обиваются кожей, ротангом, бамбуком, декорируются покрытиями, имитирующими старинные фрески и гобелены.  Пленочное покрытие разных категорий, а также краски и эмали используются не только для украшения фасадов из ДСП и МДФ. Не менее органично те же отделочные материалы выглядят и в тандеме с пластиком, стеклом, зеркалом. 

    Витражи, ручная роспись, пескоструйные рисунки, фьюзинг, разнообразные травления, патина, браширование, - методов декора поверхностей фасадов существует множество. Само стекло и зеркало может быть матовым и глянцевым, цветным, прозрачным, сатинированным, с прозрачными или зеркальными узорами на матовом фоне и наоборот. 

     Совершенно неповторимыми делают фасады шкафов-купе фото из любых источников, включая Ваш личный архив, наносимые на мебельные створки из пластика, стекла, зеркала методом УФ-печати. Такие изображения не тускнеют и не выгорают, но и заменить их в случае необходимости не так уж сложно: достаточно будет покрыть фасады слоем эмали или ПВХ-пленкой нужного оттенка. В современных интерьерах отлично смотрятся купейные конструкции с фасадами из одинаковых геометрических сегментов, окрашенных в разные цвета, декорированных натуральным шпоном контрастных оттенков, пластиком, зеркалами и матовым стеклом. Для апартаментов, выдержанных в стиле Прованс и шебби шик, шкаф-купе способен преобразится в потертый, окрашенный в нежно-голубой или сливочный цвет раритет. Совсем уж вольная трактовка позволяет даже оклеивать фасады кусочками специальных обоев или пленок в цветочек, в клетку, пестрых и однотонных, в духе пэчворк. Одним словом, шкаф-купе – это универсальная конструкция в плане хранения и дизайна.