История поиска очистить

Гарнитур угловой для кухни.

    Решение купить гарнитур угловой для кухни маленького размера давно признано одним из самых практичных как дизайнерами, так и простыми обывателями. Компактная расстановка мебели и тщательно продуманная комбинация отдельных модулей позволяет наиболее рационально использовать обычно пустующее угловое пространство. Именно в углу можно разместить самый объемный и глубокий шкаф, пенал, тумбу. При этом не будет нарушено пресловутое правило треугольника, согласно которому самые важные кухонные узлы (мойка, плита и холодильник) должны быть равноудалены друг от друга на расстояние около 1,5-2 метров.

    Хозяйке не придется наматывать круги и километры вдоль длинного ряда шкафчиков, чередуя обработку, выемку из холодильника и приготовление продуктов. При этом даже в самой компактной кухоньке угловое расположение мебели дает шанс оставить положенные расстояния между плитой и мойкой, холодильником и плитой, заполнив их рабочими плоскостями столешниц. Во-первых, так будет удобнее нарезать продукты и сервировать готовые блюда, а во-вторых, будут соблюдены требования безопасности, не позволяющие ставить духовой шкаф вплотную к мойке, а холодильник – рядом с варочной поверхностью.

    Гарнитур угловой для кухни, совмещенной с гостиной, столовой или являющейся частью квартиры-студии, позволяет не только удобно сгруппировать самую необходимую мебель в одном углу. Угловая планировка дает возможность рационально и красиво разместить вдоль стен посудомоечную и стиральную машины, сервант со столовой посудой, найти место для хранения полотенец и скатертей, вместительной обеденной группы, мягкого уголка, плазменного телевизора. В результате просторное помещение не будет выглядеть пустым и неуютным, а хозяйка не будет испытывать неудобств, поскольку все самое необходимое у нее всегда будет под рукой.

    В квартирах-студиях гарнитур угловой для кухни, являющейся продолжением гостиной и спальни, станет настоящим спасением. Продлив одну из его сторон красивой барной стойкой, Вы сможете разграничить помещение, отделив зону готовки от области отдыха, обеденного уголка и гостевой зоны. Вдоль барной стойки можно поставить высокие стулья, и, в то время как гости будут потягивать коктейли, хозяйка сможет наблюдать за приготовлением кулинарных шедевров без отрыва от общества.

    Что из мебели или техники расположить в углу кухни, решать только Вам, но чаще всего эту зону используют для установки угловой тумбы с мойкой и шкафчика с сушкой сверху. Также распространен вариант с угловой плитой и духовым шкафом. В классическом стиле этот тандем можно обыграть в виде каминного портала, скрывающего вытяжку, а для модерна и хай-тека будет уместна хромированная колба с встроенным телевизором. Угловой пенал придется оснастить механизмом-каруселью, благодаря которому будет задействовано все полезное пространство в глубине шкафа, или специальными выдвижными ящиками. Если Вас заинтересовала угловая комбинация мебели на кухне, наши менеджеры с удовольствием проконсультируют Вас по этому вопросу.