История поиска очистить

Интересные кухни.

    Какая женщина не мечтает о красивой, удобной и стильной кухонной меблировке, которой бы не только было удобно пользоваться в рамках кулинарных изысканий, но и подругам можно бы было похвастаться? К сожалению, дизайнерские проекты, размещенные в глянцевых журналах, доступны только очень обеспеченным людям, да и на нескольких квадратных метрах хрущевки с гениальными идеями интерьера не очень-то развернешься.

    И все же даже не очень просторное помещение можно превратить в нечто особенное и креативное без ущерба его основным функциям. Интересные кухни создаются из тех же привычных нам материалов: стекла, металла, дерева и пластика. Надо лишь проявить немного фантазии, смекалки и озадачится поиском нестандартных идей в плане оформления кухонного пространства. Если перспектива стать дизайнером собственной кухни Вас не прельщает и даже пугает, обратитесь за помощью к профессионалу, который поможет выстроить стройную и логичную проекцию Вашего будущего гарнитура, учтет все самые интересные мысли, откинет неосуществимые варианты и внесет некоторые разумные коррективы с точки зрения практической реализации замысла.

    Интересные кухни – понятие слишком обобщенное, чтобы ограничивать его рамками какого-то стиля. Чаще всего толчком к генерированию идей служит увиденный где-то образ, нестандартное решение или само помещение с его планировкой, высотой потолков, оконными проемами и коммуникациями.

    Сегодня модно переносить мойку в район окна, оснащать кухни барными стойками или островными конструкциями. Альтернативный вариант – установить кухонный гарнитур в проеме между самой кухней и гостиной, оставив часть стены в виде колонн или небольшой перегородки не в ущерб несущим конструкциям. Так Вы получите своеобразное окно между комнатами, дополнительную рабочую плоскость и секции для хранения утвари и посуды. Здесь же можно организовать встроенную варочную поверхность, а невысокие барные табуреты, стоящие со стороны столовой, создадут зону приватного общения гостей с хозяйкой, разливающей чай или смешивающей коктейли.

    Интересные кухни – это не только нестандартная планировка, но и оригинальная отделка. Модные дизайнеры предлагают сочетать кирпичную кладку и стекло, дерево и металл, пластик и искусственный камень. Все это вполне укладывается в рамки лофта, стиля фьюжн или эклектики. Прозрачные стеклянные столешницы можно дополнить глухими деревянными фасадами, желтый блестящий металл шкафчиков и тумб – выложенной декоративным кирпичом фоновой стеной. Очень ярко смотрятся модульные кухни, чьи элементы не расположены двумя традиционными уровнями, а развешаны по стенам лесенкой, в шахматном или ином необычном порядке.

    Результатом Ваших креативных идей, помноженных на наш опыт создания красивых и практичных гарнитуров, и станет функциональная и нестандартная кухня, которая даст фору самым именитым дизайнерам. Ждем Ваших предложений!