История поиска очистить

Какую кухню выбрать.

    Вы купили новую квартиру, наконец-то закончили косметический или капитальный ремонт или дождались завершения строительства загородного коттеджа, и перед Вами стоит вопрос, какую кухню выбрать? Подходить к выбору готового или заказу эксклюзивного гарнитура стоит, тщательно подготовившись и определив для себя основные критерии. 

    Естественно, полный и компетентный ответ Вам даст только профессионал, дизайнер-замерщик, который высчитает оптимальный размер и планировку будущей кухни, поможет определиться с дизайном и начинкой. Однако некоторые основополагающие данные знать необходимо даже человеку далекому от мебельной индустрии, но лично заинтересованному в том, чтобы желанное приобретение радовало его и всех его домочадцев долгие годы. 

   Какую кухню выбрать, большую и маленькую, с двумя или одним уровнем, с глухими или филенчатыми фасадами, с угловой, линейной или островной планировкой? Ответ на все эти вопросы кроется в том, как выглядит помещение, где Вы собираетесь установить новую мебель, и сколько человек будет ею пользоваться, как ежедневно, так и время от времени.

    Для небольших комнат квадратной формы подойдут и классические линейные, и угловые, и двухсторонние гарнитуры. В маленькой вытянутой кухне будет разумно расставить мебель, задействовав пространство под окном. Здесь можно установить мойку с тумбами или барную стойку, которая заменит обеденную зону. Полноценная барная стойка уместна в крупных помещениях, когда требуется визуально отделить рабочий уголок хозяйки от обеденной группы. Также возможно использовать площадь утепленного балкона или лоджии, объединив их с кухней, а часть перегородки оформить в виде барной стойки.

    Островное расположение, крупные столешницы с  тумбами, обеденные столы фантазийной и классической формы, пристроенные к острову с мойкой или варочной поверхностью, - удел больших, просторных кухонь. И, если хозяевам малогабаритных помещений мы обычно советуем выбрать лаконичный гарнитур в стиле модерн или хай-тек, то в студиях и многометровых комнатах возможны абсолютно любые варианты. 

    Какую кухню выбрать для современного дома, где нет недостатка в квадратных метрах? Возможно, Вам подойдет ультрамодная планировка, объединяющая кухню с гостиной, и гарнитур, внешне не отличимый от мебели для парадного зала. Лаконичная мебель в пластике, хроме и глянце состоит из одного навесного уровня с интегрированной варочной поверхностью, духовым шкафом, посудомоечной машиной и тумбами для утвари. Холодильник и пара пеналов замаскированы под шкаф-колонну или встроенный шкаф-купе. 

   Альтернативный дизайн – уютная кухня из массива в стиле кантри или классика. Резные фасады, витражные вставки, вытяжка, напоминающая деревенский очаг, а в центре – основательный стол с резными ножками и шикарная многорожковая люстра. И это – только два варианта из сотен возможных. Звоните нам, и мы спроектируем и изготовим ту кухню, о которой Вы всегда мечтали.