История поиска очистить

Кухня 9 кв. м.

    Маленькие комнаты – головная боль дизайнеров, которым требуется соорудить нечто красивое, функциональное и, что самое главное, пригодное для жизни, на нескольких квадратных метрах. В этом отношении кухня 9 кв. м., которую хозяева планируют объединить с гостиной, становится настоящей находкой, пространством, где можно проявить фантазию и самые передовые идеи в полную силу.

    Главный плюс такого объединения заключается в том, что отныне нет необходимости впихивать в компактную комнату и кухонный гарнитур, и обеденный стол. Последний останется на территории гостиной, а роль перегородки между двумя помещениями будет исполнять красиво изогнутая барная стойка или остров. Островную часть кухни можно выполнить в виде отдельной тумбы с встроенной варочной панелью и духовым шкафом, либо разместить тут мойку и посудомоечную машину. Неплохим вариантом является расположение в острове раскладной столешницы или барной стойки. Завтракать и обедать домашние будут как обычно, поближе к кухне и ее хозяйке, а принимать гостей – за большим столом в зоне гостиной.

    Однако все эти варианты планировки останутся лишь мечтами, если кухня 9 кв. м. по каким-либо причинам не может быть увеличена за счет сноса перегородки с гостиной или балконом. В этом случае на помощь придут способности создателей кухонных гарнитуров разрабатывать мебель с учетом нюансов помещения, которые обращаются в преимущества.

    Наши специалисты с удовольствием помогут Вам решить проблему с выбором подходящей мебели. Наш дизайнер приедет к Вам на дом, имея при себе образцы материалов, проведет необходимые измерения и разработает проект кухни, в которой найдется место и утвари, и посуде, и технике, и обеденному столу со стульями.

    В зависимости от формы помещения, расположения окна, двери и количества членов семьи принимается решение о том, как будет расположена кухня. Вытянутое помещение украсит линейная или угловая мебель, возможен вариант с длинным узким столом вдоль одной стены. По возможности обыгрывается пространство возле окна (здесь можно установить мойку и посудомоечную машину, пару тумб, продлив подоконник столешницей в цвет гарнитура). Над дверью можно устроить антресоли, а в углу – расположить пенал или холодильник так, чтобы ничто не препятствовало его открытию.

    Кухня 9 кв. м. – это максимально эргономичная мебель, создающая иллюзию просторного помещения. Навесные полки с прозрачными дверцами (или открытые конструкции) и навесные тумбы без ножек с глянцевыми фасадами сделают интерьер воздушным и невесомым. Вся техника, включая кофеварки, прячется за фасадами; встроенная – замаскирована, а мобильная – убрана на свои места. Так помещение не будет казаться захламленным и тесным. Выбирая угловую или П-образную кухню, не забудьте об округлых столешницах и радиусных элементах: все угловое пространство будет задействовано по максимуму, а Ваши домашние избегнут синяков и травм.