История поиска очистить

Кухня в стиле Прованс.

     Кухня в стиле Прованс – средоточие тепла и уюта французской провинции, залитой солнцем, наполненной запахами душистых трав и вкуснейших блюд из натуральных продуктов. В такой кухне словосочетание «домашний очаг» становится осязаемым, как материнские объятия и бабушкины пироги.  А воплотить в жизнь мечту об уютной комнате в деревенском стиле поможет подходящая по стилю, цвету и декору мебель, изготовленная специалистами нашего предприятия в соответствии с Вашими желаниями и практическими соображениями.

     Кухня в стиле Прованс может быть выполнена в нежно-кремовой, светло-зеленой, оливковой, изумрудной, мятной гамме. Также свойственны этому стилю оттенки песка, морской волны, выгоревшей травы и терракоты, ассоциирующейся с нагретой солнцем землей. Такая палитра особенно гармонично смотрится на фоне небрежно оштукатуренных стен сливочного или иного пастельного тона, который должен контрастировать с цветом фасадов. 

      Какой бы оттенок из предложенных Вы ни выбрали, он так или иначе должен быть немного выцветшим, словно от обилия солнечных лучей. Декоративная филенка, рамочные и резные деревянные фасады, резьба, роспись, гравировка, патина и браширование, а также легкая небрежность и шероховатость фактуры – яркие признаки мебели в прованском стиле. Добавьте к этому каменные столешницы, бронзовые, латунные или медные ручки, технику в стиле ретро, витражные вставки, открытые полки с посудой и неизменную вытяжку в форме каминной трубы над плитой, - и кухня в стиле Прованс практически готова. 

      Все это внешнее «ретро» никак не повлияет на практичность самого гарнитура и эффективность встроенной техники. Да, если Ваш бюджет ограничен, мы советуем не распыляться на приобретение эксклюзивной винтажной плиты и духовки, а отдать предпочтение дополнительным модулям и створкам фасадов, за которыми спрячется ультрасовременная начинка Вашей деревенской кухни.

     Подчеркнуть красоту мебельного декора поможет кафельный или мозаичный фартук с рельефным рисунком, кованые детали навесных полок, отсутствие пластиковых и металлических хромированных поверхностей любого вида и размера. Немного кружевного текстиля, чугунной и медной посуды, соответствующие случаю светильники и обеденная зона, – аутентичная прованская кухня к Вашим услугам!