История поиска очистить

Оригинальные кухни.

    При взгляде на большинство скучных минималистских кухонь и довольно банальных изысканий в области модерна душа просит чего-то нового, нестандартного, интересного. В поисках гарнитура мечты можно перелопатить сотни предложений европейских и отечественных мебельщиков и не найти ни одного с изюминкой, независимо от стиля и размера. Приевшаяся классика, помпезная роскошь ар-деко, милый, но поднадоевший Прованс, - где же найти действительно оригинальные кухни, которые стали бы главным украшением дома и гордостью хозяев?

    Начнем с того, что для создания проекта кухонной мебели, с ходу поражающей воображение зрителей, несомненно, понадобится помощь дизайнера. Естественно, наличие хорошего вкуса при условии, что Вы разбираетесь в кухонных комплектующих, фурнитуре, отделочных материалах, позволит Вам хотя бы приблизительно изобразить на бумаге или передать словами свои пожелания профессионалу, который и возьмется за моделирование кухни. Как ни странно, на оригинальность может претендовать даже недорогая мебель, сделанная на основании проекта, специально разработанного для конкретного заказчика и помещения. Роскошь и оригинальность – вовсе не синонимы, здесь главное – полет творческой мысли, воплощенной в реальные формы и материалы.

    Итак, какими могут быть оригинальные кухни в зависимости от бюджета, вкусов клиента и места их размещения? Вы можете выбрать простую конструкцию с нестандартной отделкой. К примеру, очень стильно и строго смотрятся фасады из крашеного, матового или прозрачного стекла разной фактуры. Еще более эффектно выглядит стекло с полупрозрачными узорами, голубой, зеленоватой, белой подсветкой в роли столешниц или фартуков. Освежит и преобразит обычный гарнитур отделка мозаикой, ракушечником, галькой. Таким способом можно выделить зону фартука или целую стену, оформить узор на плиточном полу или выполнить декор островной части.

   Очень необычно смотрятся в оформлении современных и кантри-кухонь элементы этно-интерьера, к которым относятся столешницы из нарочито грубо обработанной древесины, декоративные вставки из древесных спилов, подставки для посуды и утвари из коряг и сучков. Вы можете выбрать модель со стальной отделкой фасадов или модули экстравагантной расцветки. Оригинальные кухни нестандартной формы, полностью радиусные гарнитуры и вариации с островными элементами и барными стойками округлой формы, столешницами в виде корабля и модули, напоминающие командную рубку звездолета, обойдутся в разы дороже благодаря экстравагантному дизайну.

   В итоге, неважно, на что именно Вы сделаете ставку, на цвет, форму или материал. Оригинальные кухни – детища профессиональных проектировщиков, художников и архитекторов, иными словами, специалистов, готовых вложить душу в свой проект, как и те, что трудятся в нашей компании.