История поиска очистить

Шкаф-купе в детскую.

     Детская комната – это то место в доме, обстановка которого продумывается и воплощается с особой тщательностью и любовью. Немалое значение придается и мебели, независимо от стиля и размеров помещения. Даже просторная комната будет выглядеть мрачной и тесной, если наполнить ее множеством, казалось бы, полезных предметов меблировки, включая кровать, стол для учебы и игры, гардероб, этажерку с игрушками, комод для белья и прикроватную тумбочку с ночником. Что уж говорить о комнатках скромных размеров, которые подобная обстановка превратит в кладовку, а пространства для игр не останется вовсе!

    Именно поэтому идея приобрести и установить шкаф-купе в детскую приходит в голову многим заботливым родителям. Этот вариант является неплохой альтернативой модным кроватям-чердакам, представляющим собой многофункциональный мебельный островок. Такая конструкция может объединять спальное место, полки для игрушек, книг, учебников, рабочий стол и шкаф для одежды. Дополнительные секции для хранения вещей встраиваются в ступеньки лестницы, ведущей на «второй этаж». 

     Несмотря на массу преимуществ пара недостатков у «чердаков» все же имеется. Во-первых, мебельный комплекс рассчитан на определенный возраст: для малышей предназначены невысокие конструкции или модели без рабочего стола, но с диванчиком для игр, а дети постарше предпочитают спать практически под потолком. Во-вторых, каким бы вместительным ни был встроенный в кровать шкаф, все детские вещи там все равно не поместятся. Совсем другое дело – шкаф-купе в детскую. 

     Этот предмет меблировки способен расти вместе с ребенком, подстраиваться под новые нужды, менять высоту и расположение полок, ящиков и других секций. Кроме того, одна-единственная купейная конструкция может быть настолько вместительной, что других мест для складирования детских игрушек, одежды и учебных принадлежностей уже не понадобится.

     Если Вы выберете угловую модель, она не только сэкономит драгоценную площадь, но и полностью преобразит комнату, поможет использовать «слепую зону» в углу и выровнять геометрию помещения, сделав его более уютным. Благодаря купейному шкафу Вам не придется загромождать детскую дополнительными элементами меблировки, и оптимальный баланс из шкафа, где лежат все без исключения вещи, кровати и письменного стола (игрового уголка в случае с малышом) будет соблюден.

     Выполненный в виде трапеции угловой шкаф-купе в детскую, как и Г-образная модель, может быть дополнен открытыми или закрытыми боковыми секциями: этажеркой, комодом, полками. Что касается дизайна, то цвет или рисунок фасадов лучше выбирать вместе с хозяином комнаты, а по прошествии лет его всегда можно будет поменять на более актуальный вариант. Из соображений безопасности мебель для комнаты, где живет маленький ребенок или чересчур активный подросток, делают с закругленными углами и радиусными открытыми полками. Зеркала покрываются специальной пленкой, которая исключает возможность пораниться осколками.