История поиска очистить

Шкафы-купе.

    Шкафы-купе за свое недолгое существование на мебельном рынке уже успели покорить сердца миллионов наших соотечественников, да и за рубежом эти конструкции весьма востребованы. Главным отличием купейной мебели является замена распашных створок раздвижными, которые устанавливаются вместе со специальной алюминиевой или стальной системой. Частями этой системы являются роликовые направляющие, рельсы с пазами и сами створки шкафа, которые с легкостью перемещаются по рельсам. В результате при открывании и закрывании дверцы не требуют дополнительного свободного пространства, что особенно актуально для мебели, установленной в небольших комнатах или узких коридорах.

    Поначалу купить шкаф-купе стремились именно обладатели малогабаритных квартир, где на счету каждый сантиметр площади. Дело в том, что помимо эргономичной дверной системы купейные шкафы обладают непревзойденной в сравнении с классическими предметами меблировки вместительностью. Даже принимая во внимание тот факт, что раздвижная конструкция отнимает у шкафа целых 8-10 см внутреннего пространства, правильно организованная система хранения, состоящая из полочек, ящичков, корзин, вешал, пантографов, антресолей и прочих приспособлений, дает возможность удобно расположить массу вещей. Здесь можно хранить верхнюю и нижнюю одежду, обувь, белье нательное и постельное, юбки, брюки, сорочки, аксессуары, шляпы, игрушки, мелкую бытовую технику и многое другое. При этом все будет аккуратно развешано и разложено, и каждая вещь будет на своем месте.

    Помогут представить, как выглядят изнутри и снаружи различные шкафы-купе, фото, в изобилии размещенные в сети и в печатных изданиях, посвященных мебельному дизайну и интерьеру. Если с купейной конструкцией все более-менее ясно, то конфигурация некоторых моделей заслуживает особого внимания. Так, исходя из особенностей различных помещений, где будет установлена мебель,и множества других нюансов, выпускаютрадиусные, угловые, прямолинейные, встроенные, корпусные, трапециевидные и фигурные шкафы-купе. Корпусные модели, как и вся отдельно стоящая мебель, имеют полноценный корпус и раздвижные фасады, встроенным же изделиям корпус могут заменять стены, пол и потолок комнаты. 

    Встроенные в ниши шкафы-купе недорого стоят и позволяют обыгрывать особенности планировки с максимальной пользой. Система хранения устанавливается прямо в нише, которая закрывается раздвижными фасадами. Такая конструкция стоит намного дешевле полноценного шкафа в силу отсутствия деталей корпуса. К сожалению, обустройство купейного шкафа в нише не всегда возможно. Помешать осуществлению планов может кривизна стен, уклон пола и другие дефекты, которые потребуют предварительного выравнивания, а, следовательно, и дополнительных затрат.

    Шкаф-купе, цена которого складывается из стоимости материалов и комплектующих, может представлять собой лаконичный бюджетный вариант или шикарный предмет меблировки, выполненный на заказ по эксклюзивному эскизу. ДСП-панели, обшитые ПВХ-пленкой и классическое наполнение из стационарных полок, вешал и выдвижных ящиков или дверцы из натурального шпона, зеркала с пескоструйным рисунком, резной карниз и современная система хранения на рейлингах - выбирать Вам. Мы в свою очередь, готовы предложить десятки вариаций недорогих и элитных шкафов, как готовых, так и созданных на заказ по Вашим меркам.