История поиска очистить

Шкафы-купе фото внутри 40 см глубина.

     При всех достоинствах шкафов-купе стандартная глубина классических изделий, рассчитанных на хранение одежды на плечиках, составляет минимум 65-70 см, что далеко не всегда вписывается в рамки небольших прихожих, маленьких комнат и узких коридоров. Стоит ли владельцам таких помещений отказываться от мысли об установке мебели с купейными фасадами? Отнюдь. Отечественные производители, учитывая реалии большинства российских квартир, уже давно наладили выпуск и изготовление под заказ нестандартных слим-моделей с минимальной глубиной. Помогут оценить, насколько функциональны такие шкафы-купе внутри, фото: 40 см глубина не является препятствием аккуратному размещению множества вещей, включая крупногабаритные. 

     Поскольку 10 см от упомянутых 40 «съедает» раздвижная система вместе с панелями фасадов, то полезной глубины у такого шкафа остается всего 30 см. Как их использовать наиболее рационально, и как вообще можно разместить на столь небольшом пространстве вдоль стены хотя бы несколько курток и пальто? Дизайнеры, проектирующие узкие мебельные конструкции, продумали все детали. Так, для одежды на плечиках используются торцевые штанги, как выдвижные, так и стационарные. По возможности их размещают на двух уровнях в шахматном порядке или друг над другом. Этот вариант позволяет хранить в более чем компактном пространстве 15-20 экземпляров верхней одежды, от легких курток и плащей, до объемных пуховиков и шуб. Нижний уровень штанг можно использовать для детских вещей, крючки на внутренней поверхности боковин и на разделительных панелях – для сумок, шарфиков, зонтов.

     Помогут понять, как устроены шкафы-купе внутри, фото, 40 см глубина оказывается грамотно поделенной на несколько секций и уровней. При условии, что для шкафа используется вся поверхность стены коридора или прихожей от пола до потолка, здесь можно разместить три-четыре уровня хранения. Первый, оборудованный наклонными сетчатыми полками с поддонами, предназначен для обуви, второй и третий уровни – для курток, пальто и аксессуаров, антресоли – для кофров с одеждой и коробок с обувью.

     Отлично справляются со своей ролью узкие шкафы-купе и в гостиных, и в библиотеках, и на современных кухнях. Если зеркальные дверцы, уместные в прихожей, заменить глянцевым пластиком или деревянным шпоном, то такая модель прекрасно впишется в гостиную, для библиотечного, выставочного шкафа или серванта идеальным вариантом будет купейная конструкция с фасадами из прозрачного стекла и внутренней подсветкой. Одним словом, слим-модели будут уместны и функциональны в любом помещении, где нет возможности установить полноразмерный шкаф.