История поиска очистить

Шкафы-купе с пескоструйным рисунком.

      Зеркальные и стеклянные панели в оформлении фасадов купейных шкафов пользуются неизменной популярностью. Объясняется этот фат довольно просто: отражающие, глянцевые, блестящие поверхности нейтральных тонов помогают достаточно внушительных размеров конструкциям с легкостью вписаться в любой интерьер. Такие предметы меблировки моментально сливаются с обстановкой в любом стиле и ключе, отражая ее и одновременно придавая помещениям глубину, простор, увеличивая их освещенность. Однако потребность как-то разнообразить бесцветные, золотистые, серебристые, черные, асфальтовые или цветные стекла и зеркала больших размеров привела к тому, что в моду вошли шкафы-купе с пескоструйным рисунком.

    Сама технология нанесения на стекла и зеркальные поверхности изображений при помощи направленной под определенным давлением струи воздуха с частицами песка на первый взгляд довольно проста. Однако этот процесс имеет определенные нюансы и справится с ним под силу только опытным специалистам. Основой для создания рисунка служит шаблон, согласованный с заказчиком. Этот шаблон накладывается на лицевую или изнаночную сторону фасада из зеркала или стекла и обрабатывается пескоструйным агрегатом. В результате поверхность, закрытая шаблоном, остается по-прежнему цветной, прозрачной или зеркальной, а свободная часть становится матовой, белесой и непрозрачной, теряя отражающие способности. Шкафы-купе с пескоструйным рисунком, матово-белым на зеркальном или цветном фоне, сохраняют отражающие и прочие изначальные качества основной части фасадов, альтернативный вариант представляет собой прозрачное, цветное или зеркальное изображение на матовом фоне.

     Помимо этого, пескоструйное изображение может иметь разную глубину, которая зависит от силы напора потока воздуха с абразивными частицами. Очень ярко и необычно смотрятся шкафы-купе с пескоструйным рисунком, заполненным с лицевой или изнаночной стороны цветными лаками или эмалями. Такое изображение напоминает классический витраж, может быть прозрачным или непрозрачным. Производители стеклянных и зеркальных элементов фасадов и самих купейных конструкций предлагают покупателям выбрать любой декор, орнамент или сюжетное изображение из тематических коллекций, для которых на предприятии уже имеются готовые шаблоны. Заказное изображение обойдется намного дороже, зато такой шкаф точно станет эксклюзивным вариантом, который не имеет аналогов.