История поиска очистить

Скинали для кухни.

     Традиционные ДСП и МДФ плиты, покрытые пленкой, ламинатом или пластиком, крашеные поверхности и керамическая плитка, чаще всего используемые при изготовлении кухонных фартуков, постепенно уступают место ультрамодным современным вариантом. Особой популярностью у разных категорий наших заказчиков пользуются так называемые скинали для кухни. По сути, это – полотнища из закаленного стекла разных рисунков и расцветок, которые крепятся в проем между верхним и нижним уровнями кухонного гарнитура. Монтаж скинали производится двумя способами: навесным и проходным. Первый представляется оптимальным с эстетической точки зрения, поскольку все крепежные элементы маскируются плинтусами. Проходной способ оставляет возможность любоваться головками болтов на фоне стеклянной плиты.

     Скинали для кухни производятся из закаленного стекла с применением разных методов декоративной обработки. На стекло наносится пескоструйный рисунок, цветная пленка лакобель или лакомат (с соответствующим глянцевым или матовым эффектом), различные изображения, включая любые фотографии хорошего качества, методом УФ или фотопечати. Благодаря такому разнообразию мы можем подобрать скинали для кухни любого стиля и дизайна, начиная от индустриальных концепций и заканчивая классикой.

     Фартук из закаленного стекла монтируется после сборки и установки гарнитура, являясь своего рода завершающим штрихом композиции. При этом благодаря обширным декоративным возможностям скинали способны кардинально изменить вид любого помещения и мебели, превратив их в потрясающую по выразительности и яркости картину. 

    В качестве дополнительных элементов к фартукам скинали мы используем подсветку. Она может быть встроенной (при этом фартук вместе с изображением светится изнутри) или расположенной по периметру, создавая объемный эффект. Периметрическое освещение выполняется при помощи встроенных в корпус верхнего уровня кухни светильников либо посредством светодиодных лент.

    Достоинства скинали для кухни весьма многочисленны. Закаленное стекло обладает повышенной прочностью, устойчиво к физическим, химическим воздействиям, перепадам температур, попаданию воды и жира. Стеклянный фартук легко моется, абразивные вещества не оставляют на нем царапин, а в случае, если удар будет чересчур сильным и скинали все-таки разобьется, то оно рассыплется на множество мелких кусочков без острых краев и кромок. Исключить такую возможность поможет специальная защитная пленка, которая удержит осколки в первоначальном положении.