История поиска очистить

Угловой шкаф купе в спальню.

     Спальня – пожалуй, единственное место в доме, где можно рассчитывать на приятное уединение, отдых и отрешение от повседневных забот. Кому-то идеальная обстановка спальни видится уютным романтичным гнездышком в белоснежных и пастельных тонах, кто-то старается избавиться от лишних предметов, декора и навязчивых аксессуаров, чтобы ничто не отвлекало от драгоценных моментов сна и объятий любимого человека. Но в любом случае вопрос о рациональной меблировке комнаты, где обычно хранятся предметы сезонного и повседневного гардероба, нижнее и постельное белье, стоит особенно остро. В этом плане решение установить угловой шкаф купе в спальню будет более чем оправданным, независимо от габаритов и планировки помещения.

     Угловые конструкции идеально вписываются в интерьер большинства современных квартир, не отнимают лишней площади у маленьких комнат и позволяют рационально использовать пространство там, где обычная мебель не справляется. Однако главной причиной, по которой наши клиенты спешат заказать угловой шкаф купе в спальню, является его поразительная вместительность.

      За счет дополнительной глубины, которое придает шкафу пространство в углу, в мебели такой конструкции можно хранить не только одежду, обувь и белье, но и крупногабаритные предметы, включая спортивный инвентарь, небольшие тренажеры, бытовую технику. В отдельных случаях за фасадами купейного шкафа может скрываться мини-библиотека, встроенная подъемная кровать или даже небольшой рабочий кабинет.

      В зависимости от размеров и конфигурации комнаты, а также от личных пожеланий заказчиков мы предлагаем своим клиентам несколько вариантов, как лучше установить угловой шкаф купе в спальню. Г-образная планировка позволяет наиболее эффективно использовать занимаемую шкафом площадь, не отнимая драгоценных квадратных сантиметров у комнаты. Недостаток такой конфигурации заключается в необходимости оборудования четырех створчатой раздвижной системы, которая, по сути, представляет собой две отдельные комбинации из направляющих и фасадов на роликах.  Цена такого комплекта, соответственно, будет выше.

     Угловая конструкция с перемычкой в виде распашного шкафа-колонны или пенала по центру обеспечивает удобный доступ к содержимому дальнего угла. Трапециевидные и радиусные модели уместны лишь в просторных спальнях, поскольку занимают довольно приличную площадь, выглядят несколько громоздко и являются своеобразными «комнатами в комнате». Входом в такую мини-гардеробную служат раздвижные фасады, а пространство у «дверей» и в центре шкафа обычно пустует.