История поиска очистить

Угловые кухни на заказ.

    Угловая расстановка кухонной мебели давно признана наиболее оптимальным вариантом для помещений, приближенных по форме к квадрату или прямоугольнику. От такого расположения гарнитуров одинаково выигрывают и небольшие, и просторные помещения.

    В первом случае угловые кухни, на заказ изготовленные специалистами-мебельщиками, помогают максимально задействовать имеющуюся площадь, включая поверхность стен, пространство вокруг дверного проема и зону под подоконником. Особо пристального внимания заслуживает вершина прямого угла, где чаще всего располагается самая вместительная тумба гарнитура и навесной шкафчик соответствующих размеров. Недорогие модули устанавливаются буквой «Г», при этом открытая дверца одного препятствует открытию другого. Более удобными считаются тумбы, имеющие форму трапеции, однако для того, чтобы их внутреннее пространство было задействовано по максимуму, необходима установка специального механизма «волшебный уголок», состоящего из системы выдвижных корзин и полочек.

    Приобретая угловые кухни на заказ, Вы имеете гораздо больше возможностей в плане создания индивидуального дизайна и оригинальной комплектации отдельных элементов. В частности, угловые модули типовых гарнитуров обычно комплектуют мойками, а под заказ можно приобрести тумбу с встроенной варочной панелью и духовым шкафом подходящей конструкции. Мебель, изготовленная по дизайнерскому проекту, может быть напольной с классическими цоколями и регулируемыми ножками или навесной, словно парящей в воздухе, может иметь столешницы заданной толщины и высоты и топы, объединяющие гарнитур общей монолитной рабочей поверхностью.

    Только угловые кухни, на заказ спроектированные и реализованные профессионалами, помогут превратить незадействованное ранее пространство возле окна в стильную барную стойку или в обеденную зону с удобной банкетной и откидным столиком. Еще один вариант – оборудование пары тумб с выдвижными ящиками, посудомоечной машиной и врезной мойкой.

    Покупают угловые кухни на заказ и владельцы просторных апартаментов, ведь Г-образное расположение мебели дает возможность соблюдения «правила треугольника» в помещении любого стиля и размера. Вершинами треугольника при этом являются холодильник, мойка и плита, а хозяйке не приходится наматывать километры, перемещаясь между главными «кухонными узлами». Для помещений с большим метражом весьма актуален и тот вариант, когда одной из сторон П-образного или Г-образного гарнитура становится барная стойка любой формы и размера. Этот прием помогает ненавязчиво и красиво разделить комнату на две зоны: приготовления и приема пищи, подчеркнув каждую из них оттенком пола или стен, декором мебели, подиумом или особым освещением.