История поиска очистить

Высота шкафа-купе.

    Такой параметр, как высота шкафа-купе, – важное условие приобретения и готовых корпусных, и заказных отдельно стоящих или встроенных изделий. Естественным ограничением любого предмета домашней меблировки по вертикали является высота потолков, конфигурация помещения и особенности его планировки. 

      Далеко не все комнаты позволяют установить шкаф «враспор» от пола до потолка так, чтобы сверху не осталось никаких зазоров. Препятствуют этому решению фигурные, закругленные молдинги и потолки, в том числе и куполообразной формы. Вам либо придется заказывать шкаф, задняя стенка которого будет прилегать к стене, повторяя контур потолка, либо между стеной и задней стенкой шкафа останется щель приличных размеров. В этом случае гораздо разумнее сделать так, чтобы высота шкафа-купе совпадала с началом фигурного молдинга, не перекрывая его. В случае со встроенными в ниши и проемы моделями высота определяется исходя из размеров самой ниши.

    Длина ДСП-панелей, выпускаемых отечественными и зарубежными фабриками, не превышает 2 метра 80 сантиметров. Соответственно, для комнат с более высокими потолками при изготовлении фасадов и корпусов шкафов-купе, занимающих проем от пола до потолка, придется делать составные створки с горизонтальными разделителями либо проектировать отдельные антресоли с распашными или раздвижными дверцами. Еще одно ограничение – размер дверей купейного шкафа 3 метра 50 сантиметров - обусловлено особенностями раздвижной системы. Створки большего размера будет просто-напросто затруднительно перемещать по пазам и рельсам в силу их громоздкости.

    Если Вы решили купить или заказать шкаф-купе, сэкономив на профессиональной сборке, советуем прислушаться к советам специалистов касательно особенностей данного процесса. Собирать купейный шкаф одному довольно сложно. Облегчить себе работу можно, начав сборку корпуса изделия и раздвижной системы в «лежачем» состоянии. То есть Вам предлагается осуществить предварительный монтаж всех составляющих корпуса и направляющих, поставив будущий шкаф на торец. Чтобы затея увенчалась успехом, высота шкафа-купе должна быть на 10 сантиметров меньше высоты потолка. В противном случае Вам просто не удастся поднять и поставить конструкцию в правильное положение.

     Обратившись в нашу компанию, специализирующуюся на изготовлении и сборке шкафов-купе любых стилей, размеров и конфигурации, Вы избавите себя от множества проблем, связанных с самостоятельным выбором и монтажом мебели. В наших силах спроектировать, сделать и собрать любой шкаф для Вашего дома на выгодных условиях. Ждем Ваших заявок и вопросов!