История поиска очистить

Яркие кухни.

    Сочные оттенки в кухонном интерьере поднимают настроение, заряжают бодростью, позитивом, стимулируют аппетит, или, напротив, окутывают уютом и спокойствием домашнего очага. Полученный эффект целиком зависит от грамотно подобранных сочетаний разных расцветок и их гармонии с обстановкой, меблировкой и освещением того помещения, где готовится пища, а семейство собирается для регулярных трапез.

    Яркие кухни вошли в моду сравнительно недавно. Менталитет наших соотечественников, да и набившие оскомину традиции советского прошлого, выражались, в том числе, и в пристрастии к приглушенным классическим оттенкам белого, сливочного, пастельного, древесным, песочным цветам. Открыв для себя многоликость мирового дизайна и разнообразие отделочных материалов, цветов, фактур, удивительную красоту и неординарность цветовых сочетаний, потенциальные заказчики кухонь не преминули воспользоваться новыми возможностями.

    Сегодня никого не удивишь ярко-салатовой мебелью, глянцевыми фасадами кричащих расцветок, алыми, бордовыми, неоновыми, ультрафиолетовыми кухнями, обеденными группами, стенами и светильниками. Все это радужное великолепие в сочетании с блеском стекла, пластика, металла, хромированными и подсвеченными светодиодами поверхностями подчас выглядит не менее экстравагантно, чем картины Дали. Для того чтобы яркие кухни были не просто данью моде и безумным сочетанием красок, а уютными, красивыми и в меру жизнерадостными помещениями с функциональной и приятной глазу меблировкой, придется приложить немало усилий.

    Многие наши клиенты не прочь попробовать себя в роли дизайнеров, самостоятельно подбирая цвет и отделку стен, потолка, дизайн светильников и мягкого уголка, обеденной зоны под купленные у нас или сделанные на заказ кухонные гарнитуры. Занятие это очень увлекательное, но требует определенной базы знаний и хорошего вкуса. Выбирая яркие кухни с глянцевыми фасадами предложенных в ассортименте расцветок, старайтесь уравновешивать их родственным или нейтральным фоном стен, прочей меблировки и декора. Для самого гарнитура оптимальным считается двухцветный вариант. К примеру, отлично смотрятся ярко-синие фасады нижнего уровня с белым или нежно-песочным верхом, бордовый гармонирует с кофейным, светло-коричневым, а сочный зеленый – с мягкими природными оттенками.

    Для ярко-желтой кухни стоит подобрать светлый сине-серый нейтральный фон, не помешает и пара-тройка синих аксессуаров. Синюю кухню можно поддержать солнечным или оранжевым текстилем и белоснежными стенами. Также неплохо смотрится частично окрашенный в сочные оттенки кухонный комплект, дополненный одной из стен комнаты в том же цвете, подушками на диванчике или стульями в обеденной зоне. Категорически не рекомендуется использовать на больших поверхностях такие агрессивные цвета, как ядовитый лимонный, алый, неоново-салатовый. Гармонию в любые яркие кухни внесет соблюдение правила трех тонов: одного или двух сочных и одного нейтрального. Количество последнего должно уравновешивать яркие краски активных участников спектра.